Если нет, то возможно ли оформить какую-либо доверенность на него, чтобы он ее здесь выписал по доверенности?

• г. Санкт-Петербург

У нас сложилась такая ситуация, что в нашей квартире прописана племянница мужа (муж-единоличный собственник квартиры), но она уже два года живет в Москве, т.к. вышла там замуж. Приехать и выписаться у нее нет времени. Может ли муж ее выписать сам и как?

Если нет, то возможно ли оформить какую-либо доверенность на него, чтобы он ее здесь выписал по доверенности?

Заранее благодарна Вам. Марина.

Ответы на вопрос (1):

Нет, только в судебном порядке. Приехать из Питера в Москву - задача элементарная. Кроме того, при регистрации по новому месту жительства, ее выпишут с прежнего места жительства автоматически.