Если нет, то возможно ли оформить какую-либо доверенность на него, чтобы он ее здесь выписал по доверенности?

• г. Санкт-Петербург

У нас сложилась такая ситуация, что в нашей квартире прописана племянница мужа (муж-единоличный собственник квартиры), но она уже два года живет в Москве, т.к. вышла там замуж. Приехать и выписаться у нее нет времени. Может ли муж ее выписать сам и как?

Если нет, то возможно ли оформить какую-либо доверенность на него, чтобы он ее здесь выписал по доверенности?

Заранее благодарна Вам. Марина.

Ответы на вопрос (1):

Нет, только в судебном порядке. Приехать из Питера в Москву - задача элементарная. Кроме того, при регистрации по новому месту жительства, ее выпишут с прежнего места жительства автоматически.

Спросить
Пожаловаться

Племянница из обнинска вышла официально замуж. Муж проживает и прописан в москве, квартира мужа не приватезирована, в квартире прописан муж, его бывшая жена, совместный ребенок 12 лет и ребенок бывшей жены уже от теперешнего мужа. Бывшая жена и дети в квартире не проживают за квартиру не платят-как можно приватезировать квартиру и прописаться племяннице к мужу. Можно ли бывшую жену выписать икак это сделать?

Ситуация такая... в квартире в Москве прописанны двое (я и мой дядя) но дядя проживает уже 5 лет на Украине, выезжать в Россию отказывается, может ли дядя написать генеральную доверенность (на Украине) на моего мужа что бы тот его выписал из квартиры по доверенности! Это вообще возможно? Или нет? и какая именно нужна доверенность? Действительна ли Украинская доверенность в РФ? р.s муж гражданин Украины, заранее спасибо!

Мой муж написал на мое имя доверенность на покупку квартиры. Согласно этой доверенности я могу купить любую квартиру в нашем городе и оформить ее на его имя. Квартира выбрана, сделка назначена. Решили, что,покупаемую мною по доверенности квартиру, я буду полностью оформлять на своего мужа. Подскажите нужно ли в нашей ситуации нотариально заверенное разрешение на покупку квартиры и если нужно, то кто его пишет (кто кому разрешает? Я мужу или он мне?). Заранее благодарна!

Продаётся квартира в 3-х долях. 2 собственника в квартире прописаны. Один из прописанных собственников написал доверенность на продажу квартиру так как лично не сможет присутствовать. Может ли доверенное лицо выписать из квартиры этого собственника, так же по этой доверенности? В доверенности прописано, что доверенное лицо, может запрашивать разные выписки, справки и обращаться в разные инстанции. И прописаны все гос инстанции. Подскажите возможно ли по такой формулировки?

Хочу купить квартиру, два собственника, прописаны Глава семит и сын, сын не имеет долей.. У хозяйки доверенность от мужа на продажу квартиры, но не прописано в доверенности о выписки мужа.. Может ли хозяйка, на основании этой доверенности выписать мужа и сына и оформить сделку?

Помогите, пожалуйста. У подруги сложилась такая ситуация. Три года назад она вышла замуж,. Через год она прописала своего мужа в муниципальную квартиру. Сейчас они разводятся и она просит мужа выписаться из этой квартиры. Он категорически отказывается, в данной квартире не проживает, коммунальные услуги не оплачивает, т.е. ей приходится самой за него платить. У него имеется жилье, где он был прописан ранее.

И этот бывший муж неживет в нашей квартире с 2003 г. - можем ли мы как то выписать его из нашей квартиры если он сам не захочет из нее выписаться? Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Один собственник доли выписал доверенность на представителя, в доверенности прописаны все операции, кроме что представитель может находиться у собственника доли в квартире, имеет представитель права входить и распоряжаться в квартиру по доверенности, где живут еще другие собственники?

Продаётся квартира в 3-х долях. 2 собственника в квартире прописаны. Один из прописанных собственников написал доверенность на продажу квартиру так как лично не сможет присутствовать. Может ли доверенное лицо выписать из квартиры этого собственника, так же по этой доверенности?

Как выписать бывшую подругу моего мужа из квартиры. Прописал муж ее на 5 лет. В квартире она не живет уже около 2-х лет. Живет в другом городе и говорит, что не может приехать и выписаться. Прописка у нее временная. Муж единственный собственник. Прописка еще 1.5-2 года будет действовать, а мы собрались менять квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение