Строительство террасы рядом с межевым забором - соблюдение норм и права соседей

• г. Курган

Есть ли какито нормы по стоению терассы рядом с межевым забором. Я живу в частном доме, соседи построили терассу высотой 3 метров, тем самым затенив мне теплицу. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Подобные сооружения должны находится на расстоянии не менее 1 м от границы участка (см. СП 53.13330.2011 Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения. Актуализированная редакция СНиП 30-02-97*).