Машина была после аварии разобрана на запчасти.

• г. Санкт-Петербург

Машина была после аварии разобрана на запчасти. С учёта не снята. Номеров нет. ПТС есть. Приходит налоговое уведомление. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Кирилл!

Снять с учета!

Согласно второму абзацу п. 3 ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 12 августа 1994 г. N 938 О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ДРУГИХ ВИДОВ САМОХОДНОЙ ТЕХНИКИ

НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, юридические и физические лица, за которыми зарегистрированы транспортные средства, обязаны снять транспортные средства с учета в подразделениях Государственной инспекции, в которых они зарегистрированы, в случае утилизации (списания) транспортных средств либо при прекращении права собственности на транспортные средства в предусмотренном законодательством Российской Федерации порядке.

Адвокат

Спросить
Пожаловаться

Машина была разобрана на запчасти гос номера потерялись есть ПТС и СТС собственник поменял паспорт без гос номеров ее не утилизируют а налоги все идут как нам быть?

Такая ситуация, я попала в аварию, но машина простояла на месте аварии пару дней и сняли номера, и недавно было потеряно пластиковое ПТС, но в бумажная осталась. Могу ли яснять машину с учета без номеров и пластиковой ПТС? остальные документы все на месте и так же есть документы с аварии.

На машине стоит запрет на регистрацию, штраф оплачен, нету СТС и ПТС, есть амтс нет номеров машина снята с учёта, что делать.

Попал в аварию, несчастный случай, без участия других ТС, машина восстановлению не подлежит, как снять с учета, чтобы продать на запчасти, которые уцелели после аварии?

Гибдд остановили сказали что машина снята с учета. Я хозяин машины четыре года. Есть птс. машину с учета не снимал. Что делать.

Как снять машину с учёта в ГИБДД, если машина была продана на запчасти после серьёзного ДТП, а свидетельство о собственности утеряно. А ПТС в залоге у банка, а после решения суда, судья велел снять машину с учёта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машины нет 20 лет (запорожец разобран на запчясти), живу в Челябинске приходит налог с места регистрации машины Ставрополь, что делать.

Вот в чем ситуация, в 2002 году после ДТП (справки естественно нет:-)) ) машина не подляжащая восстановлению долго лежала во дворе, а после надоело, и она была разобрана, распилена и сдана как чер. мет. Документов нет, номеров нет, а хозяин есть и ему до настоящего момента за несуществующую машину начисляют транспортный налог. Машины. В аресте всвязи с наличием налоговой задолженности у хозяина, вот и вопрос каким образом снять ее с учета или хотябы сделать так чтоб за нее не начисляли транспортный налог. Спасибо заранее! Жду помощи)))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение