Как оформить квартиру для мамы после инсульта при необходимости переезда
• г. Ставрополь
У мамы (65 лет) 3 месяца назад был инсульт. Сейчас понимает, но говорит с трудом, читать не может. Хочу перевезти её в мой город. Мамину квартиру продали. Не знаю, как оформить покупаемую для неё квартиру. Если оформить на маму, вдруг возникнет необходимость съехаться, а она будет не в состоянии оформить документы. Если оформить на меня, вдруг со мною что случится, мама останется без жилья (у меня муж и двое детей). Я стеснена в средствах, выплата любого налога для меня проблема. А если оформить квартиру на маму, в случае её смерти какой налог я должна буду платить при вступлении в наследство? Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить. Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Вологда
Оформите квартиру на себя, на маму напишите завещание. Как один из вариантов.