Муж отказывается от предоставления справки.

• г. Москва

У меня двое детей, после развода с мужем я подала на аллименты в суд, который прислал мне отказ в аллиментах по причине отсутствия справки с места работы мужа. Муж отказывается от предоставления справки. Что мне делать в этой ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд о взыскании с мужа алиментов в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Муж подал заявление на развод. Я хочу подать встречное заявление на алименты, в котором прилагается справка о зарплате с месты работы мужа. Но эту справку мне его бухгалтер не дает, говорит, что это лично муж должен сделать заказ этой справки, а муж отказывается. Как мне подать заяление без этой справки?

Для получения субсидии требуется справка о доходах с места работы бывшего мужа. Муж предоставить справку отказывается. Центр социальной работы отказывается предоставить субсидию без этой справки. Что делать?

Я в разводе при это у меня двое несовершеннолетних детей. После развода я подала на алименты. После того как суд обязал бывшего мужа платить алименты, он не горит желанием платить алименты во время. Подскажите как можно поступить в этой ситуации? Спасибо.

Развелась с мужем, трое детей, проживаем вместе, подала на алименты, муж подал встречное заявление на алименты, вчера был суд, суд мнеи мужу отказал в алиментах, законноли действие судьи, что делать чтоб присудили алименты, какие иски надо подать.

В прошлом году я разошлась с мужем. На развод подал муж (причина 2-ая семья).

Мы с ним, в устной форме договорились о еж. сумме алиментов.

Который месяц он деньги мне не даёт. Настраивает против меня детей, приходит унижает меня и т.д.

Знаю, для того, чтобы подать на него алименты, нужна справка с его места работы. Он отказывается мне её дать. Мне необходимо взыискать с него алименты.

Что мне делать в такой ситуации? Куда обратиться за помощью? С чего начать?

Бывшая жена моего мужа подала на алименты на ребёнка. суд присудил 25% всех доходов. У нас 3 ребёнка (их она не указывала). Муж подал заявление на понижении алиментов. Судья затребовала справку с места работы, что алименты удерживаются. Эта справка ещё не готова, суд завтра, мужа с работы не отпустили. Как быть нам в этой ситуации. Проконсультируйте, пожалуйста.

Я собираюсь подавать на развод. У нас с мужем 2 несовершеннолетних детей. Вопрос о месте проживания детей и об осуществлении родительских прав после развода у нас с мужем не решен.

Меня при разводе интересуют следующие моменты:

- сам развод

- алименты

- определение места жительства детей после развода (со мной).

В какой суд надо подавать иск? Имеет ли право мировой судья определять место жительсво детей после развода или это только в компетенции районного суда? Какие документы должны быть представлены вместе с иском в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развелась с мужем, от которого имею несовершеннолетнего ребенка. После развода я подала на алименты, т.к. бывший муж отказывался помогать материально. Но после того как мой бывший муж сходил к судебным приставам, суд прислал мне уведомление об отмене своего решения. По какой причине не указано. Подскажите что мне делать? Спасибо.

Является ли основанием для отказа в субсидии на возмещение оплаты жилищно-коммунальных услуг отсутствие справки о доходах отца, либо справки об алиментах. Я собственник квартиры, прописаны двое, я и сын. В разводе с 2008 г. На алименты не подавала, справку о доходах отца предоставить не могу. Все остальные документы согласно перечню предоставила. Получен отказ по причине не предоставления выше перечисленных док-в.

Я в разводе с мужем. Подала на алименты. Суд.приставы уже вызвали моего мужа, и просили предоставить справку 2 НДФЛ с зар. платой, чтобы назначить сумму алиментов. Муж работает в другом городе, сказал, что такую справку придоставит.

У меня такой вопрос: Разве суд. приставы не обязаны сами делать запрос на фирму мужа о предоставлении справки из бухгалтерии? Ведь муж может сделать липовую справку, где будет указанна заниженная сумма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение