Право сотрудников банка сообщать о долге заемщика на его рабочее место и контактировать с родственниками без поручительства

• г. Новосибирск

Имеют ли право сотрудники банка сообщать на рабочее место заемщика о его долге банку? А также звонить на рабочее место родственников заемщика, не являющихся поручителем?

Ответы на вопрос (2):

Есть мнение что на займ или кредит не распространяется банковская тайна.

Нет, они не вправе так поступать. Пишите в банк заявление о прекращении подобных действий.