8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

При каких условиях и какова процедура признания завещания недействительным?

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
11.07.2001 в 01:28
номер вопроса №4289
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Андрей! Завещание как любая сделка (в данном случае односторонняя)может быть признано недействительным как частично(в связи с наличием права на обязательную долю в наследстве-ст.535 ГК РСФСР 1964г.), так и полностью по основаниям ст.ст.168-179 ГК РФ.Наиболее часто признают завещания недействительными, если нарушены требования к его составлению,если подписавший завещание был недееспособен на момент подписания завещания,если имело место заблуждение,имеющее существенное значение.Редко,когда имела места угроза или стечение тяжёлых обстоятельств(например: завещатель удерживался без оказания необходимой медпомощи,в которой нуждался,пока не подпишет завещание).

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    11.07.2001 08:00
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение