В разводе с женой больше года, раздела имущества не было, брачного контракта тоже.

• г. Воронеж

Посоветуйте пожалуста:

В разводе с женой больше года, раздела имущества не было, брачного контракта тоже. Сейчас договорились на чем разойтись (выплаты денег), как оформить документально это, чтобы в дальнейшем нельзя было уже ни на что претендоватьо.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо составить соглашение о разделе имущества и заверить его у нотариуса. Срок исковой давности (раздел имущества через суд) по разделу имущества составляет 3 года с момента расторжения брака.

Спросить
Пожаловаться

Основным квартиросъемщик являюсь я. С женой 3 года в разводе. Брачного контратк не было, на раздел имущества не подавала.

Прожив с женой два года гражданским браком и три года в браке, мы разводимся. За время совместного проживания приобреталось различное движимое имущества и улучшались условия недвижимого. При разводе мы договорились об выплате ей определенной суммы компенсации. Как оформить ее отказ от раздела имущества, чтоб в дальнейшем она не могла претендовать на него, получив эту сумму?

Мы с женой при разводе договорились о разделе имущества и в заявлении на развод оба указали, что споров по разделу имущества не имеем. Через год она вдруг решила подать на раздел. Что делать и законно ли это?

Рассматриваю вопрос заключения брачного договора, чтобы в дальнейшем развестись и соответственно разделить имущество. Такой сложный путь, потому что я пытаюсь совместить нотариальное заверение документа с экономиях на пошлинах, т.к. нотариальное заверение соглашения о разводе мне встанет довольно дорого.

Скажите пожалуйста, осуществляется ли раздел имущества в соответствии с условиями брачного договора а) только после развода или можно начать процесс раздела имущества до развода на основании брачного договора?

Б) нужно ли при разводе будет подавать иск о разделе имущества?

В) является ли брачный договор основанием для совершения действий регистрирующих органов?

Если пошли на мировую, договорились о выплате денег потерпевшему, как это заключить документально чтоб в дальнейшем не было претензий?

Скажите пожалуйста, мы с мужем решили развестись и поделить имущество миром, без суда, можно ли как-то документально оформить этот раздел имущества, чтоб в дальнейшем не было претензий друг к другу.

Могу ли я претендовать на прибыль от деятельности супруга в качестве ИП при разводе?

Если да, то с какого периода считается прибыль? Например, заявление на развод и раздел имущества подано 20.07.2014 г. Брачного контракта нет. Как будут обстоять дела при наличии брачного контракта. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой договорились что при разводе не будет раздела имущества и каждый останется с имуществом записанном на его имя. Cкажите пожалуйста как правильно составить исковое заявление о расторжении брака чтобы после официального развода она не могла претендовать на мое имущество (по закону в течении 3 лет я слышал)?

Я живу с женой в разных городах приехать могу не больше, чем на один день. Как оформить с ней развод? И если дети совершеннолетние тоже через суд? В дальнейшем раздел имущества. Можно ли доверить кому-нибудь данную процедуру?

Иесли после раздела квартиры жена будет отвергать все варианты обмена, что нужно сделать?

При разводе женой был подан иск о разделе имущества, в частности дорогостоящего автомобиля, в суде жена от иска отказалась и была предупреждена судьёй о том, что больше не сможет претендовать на это имущество. Теперь уже бывшая жена подаёт повторный иск на раздел имущества, в котором к предметам обихода и бытовой технике присовокупила опяже автомобиль. Вопрос: имеет ли она право повторно претендовать на половину автомобиля? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение