Проблема с переводом денег на неправильный счет - что делать и как заканчиваются похожие процессы

• г. Кемерово

Перевел деньги не та тот счет! Сбербанк отказался сделать возврат операции сказав что направит письмо получателю и если тот одобрит возврат операции то деньги мне вернутся! Естественно никто ни чего не одобрил! И денег нет что делать? Я так понимаю я не первый в такой ситуции! ЫБли ли подобные процессы и в чью пользу они заканчивались?

Ответы на вопрос (4):

Только взыскивать с получателя через суд как неосновательное обогащение.

Подается иск о взыскании неосновательного обогащения.

Процессы есть, практика положительная для вас.

Ошибочный платеж мог быть из-за ошибки банка или плательщика. Если по вине плательщика, то банк ничем помочь не может. Ещё такой момент: если вы ошиблись на одну цифру в № счёта, то не факт, что такой № счёта существует, т.к. номера идут не просто последовательно. Нужно убедиться в существовании того счёта, на который вы ошибочно зачислили. Если он существует, тогда суд.

Здравствуйте.

Вам следует обращаться в суд с исковым заявлением и решать ваш вопрос в судебном порядке.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.