Я могу опротестовать решения суда.

• г. Москва

Такого плана у меня забрали права сделали экспертизу выявили алкогольное опьянение, скоро будет суд. Вопрос если я на суд не явлюсь, повестки не получал и появлюсь только черед месяца два соответственно суд прошел без меня решения принято без меня и меня не уведомили. Я могу опротестовать решения суда.

Ответы на вопрос (1):

Да, в случае, если в материалах дела отсутствуют какие-либо данные о надлежащем извещении - рассмотрение дела в данном случае будет незаконно. Однако в Москве практика по таким делам весьма плачевная - мировые судьи в 100 % случаев выносят постановления о лишении и указывают, что "нарушитель надлежащим образом извещён" даже в случаях, когда такого извещения в деле нет. районные суды как правило поддерживают такое мнение судей мировых. Обжаловать прихлдится в Мосгорсуде или в Верховном.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

17 декабря 2014 года остановили в алкогольном опъянении, прошел экспертизу, права не забирали, прошло 7 месяцев после всего случившегося и только сегодня вызвали в отделение и сказали что экспертиза пришла и в течении месяца ожидайте повестку в суд. Не слишком ли большой срок для семи месяцев экспертизы?

Меня остановили за управленпие ТС в состоянии алкогольного опьянения, вне поста ДПС, в наркологии алкогольное опьянение зафиксировали, прошел суд, причем никакой повестки я не получал, на днях от судебных приставов получил письмо об административном правонарушении и взыскании с меня 30000 р могу ли я обжаловать решение суда.

Забрали водительское удостоверение находился в алкогольном опьянении от экспертизы отказался получил повестку в суд но немогу явиться в суд так как лежу в больнице 1 может ли пройти суд без меня 2 если пройдет 2 месяца вернут ли мне права если я непопаду в суд по болезни.

Прошел суд в 2013 году. Мне присудили что я должна банку крупную сумму и дело у приставов. Вопрос смогу ли я сейчас опротестовать решение суда? Если я не получала ни одной повестки в суд и соответственно не получала решение суда.

Совершил ДТП в алкогольном опьянении... В постановлении о дтп и решении указывается что находился в алкогольном опьянении. В суду постановление на алкогольное опьянение еще не решено о лишении прав, суд может затянуться на долго...

Забрали водительское удостоверение находился в алкогольном опьянении от экспертизы отказался пришла повестка в суд но немогу явиться в суд так как лежу в больнице 1 может ли пройти суд без меня 2 если пройдет 2 месяца вернут ли мне права если я непопаду в суд по болезни.

Скажите должен был быть суд о решению прав в алкогольном опьянение пришел на суд, сказали перенесли! Повестки не получал.. На сайтах пишут, если повестки не было то на суд не ходить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Меня остановили сотрудники гибдд и выявили алкогольное опьянение, но права не изъяли. Могу ли я управлять транспортным средством до решения суда?

18 мая я была остановлена сотрудникам ГИБДД за наезд на сплошную. Права изъяли. Дали временяку. В течении двух месяцев ждала повестку в суд. После истечения этого срока начала выяснять где мои права))), оказалась, что суд прошел без моего участия 6 июня и меня лишили прав на 4 месяца. Подскажите пожалуйста как быть? Можно ли как то опротестовать решение суда, т.к. решение было принято без моего ведома (повестка не приходила)? Спасибо заранее!

Пришла повестке в суд по статья 12.8 часть 1 коап! Останавливали два месяца назад по подзрению что я не трезв! Прошел экспертизу, и отпустили! Сказали что результат будет готов через 7 дней! Меня о результате не уведомили! Прошло два месяца и принесли домой повестку суд! Суд завтра. Что я могу им придьявить чтобы не лишали водительских прав? Ехал абсолютно трезвый! Загимался делами по работе!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение