Я могу опротестовать решения суда.

• г. Москва

Такого плана у меня забрали права сделали экспертизу выявили алкогольное опьянение, скоро будет суд. Вопрос если я на суд не явлюсь, повестки не получал и появлюсь только черед месяца два соответственно суд прошел без меня решения принято без меня и меня не уведомили. Я могу опротестовать решения суда.

Ответы на вопрос (1):

Да, в случае, если в материалах дела отсутствуют какие-либо данные о надлежащем извещении - рассмотрение дела в данном случае будет незаконно. Однако в Москве практика по таким делам весьма плачевная - мировые судьи в 100 % случаев выносят постановления о лишении и указывают, что "нарушитель надлежащим образом извещён" даже в случаях, когда такого извещения в деле нет. районные суды как правило поддерживают такое мнение судей мировых. Обжаловать прихлдится в Мосгорсуде или в Верховном.

С уважением