Как составить грамотный договор при покупке квартиры с коммунальными долгами и ипотекой?

• г. Волжский

Покупаем с мужем квартиру, там есть коммунальные долги. Часть средств у нас наличными, часть (большая) по ипотеке. Как нам грамотно составить договор, чтобы собственник оплатил долги ЖКХ (из наших средств) и нам одобрил банк квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Составление договоров производится на платной основе

Долги по коммунальным услугам начисляются физ. лицам, а не объекту недвижимости. Соответственно,после приобретения жилья Вы откроете на свое имя лицевой счет с нуля, а долг будет взыскивать управляющая компания в судебном порядке. Если же банку принципиально требуется справка об отсутствии задолженности, то это можно оформить путем оформления определенных документов. Если требуется юридическое сопровождение сделки - обращайтесь.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.