Поясню инфляция составляет 11% этот аспект как то возмещается?

• г. Москва

Подал на организацию в суд иск в 2005 году. Судебные тяжбы до сих пор идут. Могу ли я в суде потребовать увеличить сумму иска в виде просроченных пенни. Поясню инфляция составляет 11% этот аспект как то возмещается?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

В апреле 2015 банк подал иск о взыскании с меня оставшейся суммы по ипотечному кредиту. Уведомление с требованием о возврате кредиты было направленно мне в декабре 2014 г. Подав иск банком были насчитана сумма просроченных процентов на ту сумму которую я должна вернуть согласно требования от декабря 2015 г. Это составило 60 000 то есть подав иск в апреле, они имели право еще увеличить сумму по просроченным процентам или нет. Если нет то какие нормы права я могу сослатся.

Несколько вопросов:

1. По кредитному договору банк подал иск на взыскание определённой суммы, скоро суд и я взял выписку из банка и по выписке долг вырос за счёт просроченных процентов, может ли суд увеличить сумму иска?

2. Могут ли судебные приставы после решения суда арестовать суммы кредитных карт в других банках?

3. Могут ли судебные приставы после решения суда арестовать юридический счёт ООО, где я являюсь генеральным директором и одним из акционеров? Я являюсь по долгу физическим лицом.

Не плачу кредит почти три года, банк подал в мировой суд на просроченный первый платёж (с процентами 16000 руб., сумма долг с процентами 500000)-суд вынес приказ выплатить приказ я отменил. Теперь банк опять в этот же суд подал иск на туже сумму суд назначил судебное заседание. Т.е. банк будет подавать иски каждый месяц и отсуживать просроченные ежемесячные платежи. Как быть?

Подан иск, ответчик подал встречный иск. По обоим искам был отказ в удовлетворении требований. Ответчик по первому иску подал на взыскание судебных расходов. При отказе в исках как должны распределяються судебные расходы?

В 2017 году сбербанк подал на меня в суд по просроченной задолженности на 193000 рублей. В иске указывались проценты по кредиту, пошлина, неустойка и сама сумма задолженности. Иск суд удовлетворил. В августе 2019 года я выплатил всю сумму через судебных приставов. В апреле нынешнего года от них пришёл ещё один иск на 6100 руб. Это как бы просроченные проценты которые набежали до того как суд принял их иск Эту сумму я якобы должен им уплатить. Хотя в иске указывались просроченные проценты на эту сумму и суд их учёл. Правы ли они.

У меня сложилась такая ситуация. Был виновным в дтп прошел суд весь иск выплатила страховая компания по суду потерпевшему, я был соответчиком в суде в отношении меня по иску было отказано, сейчас снова вызывают в суд по судебным издержкам. Подскажите пожалуйста могут ли меня обязать оплатить судебные издержки если в иске ко мне было отказано и еще если страховую компанию обяжут оплатить судебные издержки и общая сумма выплаты по страховке и судебных издержек превысит лимит то имеет ли право страховая потребовать с меня выплатить ей ту сумму которую она выплатит по судебным издержкам.

Но пока дело находится в производстве сумма иска увеличилась, могу ли я оплатить гос. пошлину от этой новой суммы и увеличить в суде сумму иска. Или как правильно мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прокурор подал иск о сносе здания... мной был подан встречный иск о узаконении.. после 3 х лет судебных тяжб здание было узаконено в своем иске прокурор действовал в интересах российской федерации суд отказал в принятии иска о возмещении судебных расходов, так как прокуратура не может быть ответчиком по имущественным вопросам так как действует в интересах третьих лиц... как мне взыскать судебные расходы с российской федерации подскажите как правильно написать шапку искового?

У меня такая проблема. Я через своего представителя опротестовал судебный приказ, судебный приказ был отменён. После чего я подал иск в суд на возмещение судебных издержек. Суд отказал в удовлетворении моего иска мотивируя его тем что судебный приказ и судебное решение как и судебное разбирательства вещи разные и 100 статья на судебные приказы нераспространяется. Стоит ли мне обжаловать решение суда?

Основной долгу погашен, выплаты производились регулярно, но не погашена начисленная ранее инфляция, подан повторный иск на инфляцию инфляции. Как можно опротестовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение