Как найти и наказать злоумышленника, взломавшего мои аккаунты в соцсетях?

• г. Сумы

У меня взломаны все аккаунты в соцсети, скажите пожалуйста если я напишу заявление в милицию за преследование, этого человека смогут найти и что ему будет за это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ему будет грозить уголовная ответственность. Что касается того, установят ли его - сказать сложно, но шансы есть.

Спросить
Пожаловаться

Смотрите. Человек (1) продает игровой аккаунт в игре. Человек (2) покупает его за 3500 рублей. Человек (1) дает данные от аккаунта, а потом через некоторое время возвращает доступ к аккаунту. Человек (2) остается без аккаунта и без денег. Какое наказание грозит человеку (1) за это? Известно, что продавать/передавать/покупать аккаунты gmail.com запрещено.

Дорогие юристы!

Скажите пожалуйста, а могу ли я подать заявление в милицию, если человек меня по телефону оскорбит или будет мне угрожать? И что ему за это будет полагаться?

Какое наказание за клевету?

На меня написали заявление в милицию что я бил другого человека и что я угрожал убийством никаких побоев на том человеке нет он отказался от экспертизы если я напишу на него заявление за клевету то ему какое наказание будет?

Скажите пожалуйста если я напишу пост в соцсети о девушке которая взяла в долг деньги но не отдает, это достоверная информация, закон не будет против меня.

Скажите пожалуйсто если человек написал на меня заявление в полицию без основательно, не предоставив ни каких доказательств, как мне себя вести. Это получаеться клевята, оговор? В полиции сказали что этому человеку ни чего не будет... если я напишу заявления за заведомо ложный донос! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отдал свой гугл аккаунт другому человеку. Но при восстановлении доступа к своему другому гугл аккаунту, начал восстанавливать отданный. Человек это заметил и узнал мой номер телефона и Ф.И.О. С того аккаунта я ни какой информации не украл, но этот человек мне угрожает, что подаст в суд. Чем мне может это грозить, если я в итоге не вернул себе доступ к тому гугл аккаунту, который отдавал?

В сети вк был взломан мой аккаунт, из личной переписки с моим молодым человеком были украдены интимные фото. Через некоторое время взломщики начали угрожать распространить эти фото

Написала заявление в милицию и игнорировала все их требования. Угрозы прекратились, но теперь в милиции мне угрожают завести дело о распространении порнографии.

У меня посторонний человек снял с карты 8000 тысяч рублей сто может ему грозить если я наришу заявлегие в милицию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение