Ответчик обращается в суд на возмещение расходов на представителя - кто будет платить?

• г. Москва

Интересно, как быть в следующей ситуации, я (истец) выиграл суд, ответчик в суде привлек соответчика, к которому я претензий не имел, решением суда ответчик признан проигравшим. Соответчик пользовался услугами адвоката (в его отношении мне в удовлетворении требований /как уже сказал не предъявлял/ отказано) и теперь обращается в суд о возмещении расходов на представителя. Кто будет платить?

Ответы на вопрос (3):

С вас не могут быть взысканы услуги на оплату представителя противоположной стороны, поскольку решение суда вынесено в вашу пользу.

Вы платить не будете, так как решение суда не в пользу ответчика.

Добрый день!

Оснований для беспокойства нет, но рекомендую письменно довести до сведения суда Ваше мнение по данному вопросу.