Как получить копию свидетельства о браке и доказать свою принадлежность к завещанию?

• г. Хабаровск

Папа составил завещание на нас с сестрой, поровну, УКАЗАЛ что мы дочери, нотариус говорит если по завещанию госпошлина 0,6 %, а без завещания 0,3%, я разведена, фамилия по мужу, где мне брать копию свидетельства о браке? Брак заключен в другом городе. ИЛИ можно по завещанию заплатить 0,3%, но как доказать что я дочь.

Ответы на вопрос (1):

День добрый.

Необходимые документы о заключении/расторжении брака, перемене фамилии можно получить в ЗАГСе ( +оплата госпошлины).

Факт родства (то, что вы его дочь) можно подтвердить предоставив свое свидетельство о рождении.

Удачи.