Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я не проживаю в собственной квартире. Квартиранты отказались заключить со мной договор найма.

Я выезжаю за границу. Что делать? Временем пребывания в России ограничена. Правильно ли будет оставить доверенное лицо с правом ведения дела о заключении найма или о выселении незаконных жильцов?

вопрос №42899
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Вы вправе доверить заключение договора найма иному лицу, а также представление Ваших интересов в суде. Лучше, если это будет нотариально заверенная доверенность с перечислением всех прав, которыми Вы собираетесь наделить доверенное лицо. Составьте письменное заявление на имя квартирантов с требованием в конкретный срок заключить с Вами договор найма и, при условии отказа, требование освободить помещение. Вручите письмо в присутствии участкового или по почте с уведомлением. В общем, чтобы были доказательства в суде. Успехов Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я находится на территории России 90 дней в личных целях, при этом цель поездки в миграционной карте работа? На работу не устроился, патент не оформлял.

вопрос №9216199
прочитан 6 раз

Нет, запрет ФМС поставит.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня ВНЖ, я имею право находиться вне России 180 дней подряд или в сумме?

вопрос №13746873
прочитан 9 раз

Если вы будете находиться за пределами РФ непрерывно в течение более 6 месяцев (не 180 дней), то ваш ВНЖ БУДЕТ АННУЛИРОВАН

В данном случае никакого суммарного исчисления не предусмотрено.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Иностранец приехал в гости и хочет остаться работать. Если это возможно, подскажите каким образом оформить пребывание в России.

вопрос №10227479
прочитан 4 разa

Это сделать не получится потому что в миграционной карте должна быть указана цель пребывания - работа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В течении 7 дней зарегистрироваться в УФМС по месту пребывания (принимающая сторона). Если срок пропущен, то необходимо оформить штраф 2 000 руб. на принимающую сторону, а не на иностранца. Затем оформить патент на работу. Есть нюансы в зависимости от гражданства иностранца. Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Граждане Казахстана могут пребывать в России без постановки на миграционный учет в течение 30 дней -

вопрос такой: если при возвращении из Новосибирска, например, билет будет куплен на 30-й день прибывания в РФ гражданином РК, а граница поездом будет пересечена на 31-й день пребывания!

Это будет нарушением пребывания без регистрации и повлечет за собой наказание или штраф? Спасибо.

вопрос №13325806
прочитан 12 раз

Да.

Срок пребывания считается с момента пересечения границы до момента пересечения границы. А не до покупки билета.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не будет нарушением, поскольку Вы уже начали покидать территорию РФ как положено, так что оснований привлечь не было, по крайней мере исходя из практики, еще ни разу никого не привлекали именно из-за этого.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Муж - голландец, в России по многократной бизнес визе, согласно закону 90-180 (пребывания в стране 90 дней из 180 должен был выехать 21 января, но выезжает из России только 26. Чем это ему грозит?

вопрос №5917117
прочитан 222 разa

Ему могут закрыть въезд в дальнейшем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Правда ли,что гражданам Молдовы после 3-х месяцев пребывания в России, 3 месяца нельзя въезжать в Россию?

вопрос №7654094
прочитан 62 разa

Нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Правила пребывания граждан Абхазии в России.

вопрос №7623931
прочитан 81 раз

90 суток можете пребывать, руководствуйтесь ст. 5 ФЗ-115

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение