Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Можно ли на человека, работающего по совместительству 2 часа в день возложить и.

о. временно отсутствующего работника (отпуск).? Совместитель не против. Спасибо.

вопрос №42902
прочитан 26 раз
Оцените вопрос

Никаких оснований, препятствующих этому трудовое законодательство не содержит.

Вам помог ответ: ДаНет

Работник принят временно на период отпуска по уходу за ребенком основного работника. Основной работник, находящийся в отпуске по уходу за ребенком, решил прервать отпуск и взять ежегодный оплачиваемый отпуск, а затем опять уйти в отпуск по уходу за ребенком. Как быть с временным работником? Как оформить с ним дальнейшие трудовые отношения на период отсутствия основного работника?

вопрос №15852139
прочитан 3 разa

Как компромиссный вариант - перевести его временно (на этот период отпуска основного работника) на какую-нибудь другую должность (работу) с сохранение оплаты труда по той. Это по документам. Реально пусть работает где работал. Если таких вакантных должностей нет, то одну такую (любую) на указанный период можно сделать, а потом убрать. Интересная вообще ситуация.

Вам помог ответ: ДаНет

Временный работник заменяю другого временного. Могу ли без отработки уволиться? Заранее спасибо.

вопрос №2546484
прочитан 20 раз

Предупреждаете за три дня в письменной форме, отрабатываете эти три дня и свободны. Либо по соглашению сторон можете и без отработки прекратить работу.

Вам помог ответ: ДаНет

Временный работник нужен, при выходе основного можно ли предоставить ему другое временное место без процедуры увольнения.

вопрос №9665266
прочитан 17 раз

Да, это возможно, но с его согласия - ст. 72 ТК.

Вам помог ответ: ДаНет

Временный работник имеют ли право уволить по статье 33 за алкоголь.

вопрос №10481681
прочитан 8 раз

Да. Имеют право уволить.

Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, если у временного работника в школе были выпускные классы и после окончания учебного года его нагрузка снизилась до 0,5 ставки, обязана ли школа обеспечить ему полную ставку? На основании чего?

вопрос №14307025
прочитан 4 разa

Фарида.

Данный вопрос регулируется Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 №1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре".

Согласно пунктам 1.5-1.7 Порядка определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре, утвержденного Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 №1601, нагрузка может быть уменьшена только с письменного согласия педагогического работника. Без его согласия можно уменьшить нагрузку только в случае:

1) уменьшения часов по учебным планам;

2) уменьшения количества обучающихся или уменьшения классов.

Причем при уменьшении нагрузки минимум за 2 месяца учителя должны уведомить об этом в письменной форме с указанием причин. Если причина не одна из перечисленных выше, то данное уменьшение можно смело обжаловать в трудовую инспекцию или в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли сделать временного работника постоянный, пока не закончился отпуск того, на чье место он временно пришел? Т.е. срок не закончился, но освободилось место по той же специальности.

вопрос №1943464
прочитан 68 раз

Нет, только уволив сотрудника что в отпуске.

Вам помог ответ: ДаНет

Временные работники, им оплачивают больничный?

вопрос №4646914
прочитан 134 разa

Размер больничного зависит от страхового стажа и размера з/п.

Если Вы были на больничном в 2014 году, тогда больничные будут считать исходя из з/п за 2012 и 2013 гг.:sm_bus:

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских