Суть вопроса такая: после развода какие права я буду иметь насчет своей доли и сможет ли муж лишить меня ее!

• г. Нижний Новгород

Помогите, пожайлуста, разобраться в следующей ситуации!

Во время брака, нами (муж и жена) была приобретена кооперативная трех-комнатная квартира. Деньги частями (пока строилась квартира: до нашего замужества и после) вносил муж. После выплаты всей положенной суммы за квартиру и ее приобретения, уже после нашего замужества, муж стал ее собственником. В квартире мы прописаны в двоем. Детей у нас нет.

В данный момент, муж хочет оформить дарственную на половину квартиры на меня и развестись.

Суть вопроса такая: после развода какие права я буду иметь насчет своей доли и сможет ли муж лишить меня ее!

С уважением, Ирина!

Ответы на вопрос (1):

1. Все права собстенника.

2. Только по основаниям предусмотренным законодательством РФ.