Какие действия (законные) с его стороны можно ожидать?

• г. Москва

HELP!

Я являюсь собственником квартиры в которой также прописан мой брат (у которого есть в собственности своя квартира в которой он и проживает), выписываться из моей квартиры он не желает. Хочу сменить замки и не впускать его (раз по хорошему он не хочет). Какие действия (законные) с его стороны можно ожидать? Или как в этой ситуации поступить мне?

Ответы на вопрос (1):

1. Предъявить иск в суд о вселении или заявление в прокуратуру (милицию) о самоуправстве.

2. Отзыв на иск о том, что он не исполняет требования закона о регистрации по месту жительства или иск в суд о выселении в связи с тем, что он проживает по иному адресу, а его регистрация в данной квартире ограничивает Ваши права собственника.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником квартиры, в которой прописан мой брат. Брат выписываться не хочет. Посоветуйте, как мне в этой ситуации поступить, чтобы продать квартир?.

Мой муж является собственником квартиры, в которой прописан также и его родной брат. С братом они родственных отношенй не поддерживают, в квартире брат не проживает более 10 лет, за услуги не платит. Муж преватизировал квартиру после смерти отца в 2009 году (до этого квартира не была приватизированной вообще), брата прописал отец в квартире. Выписываться брат отказывается. Как можно выписать его из квартиры без его согласия?

Квартира, в которой проживают (и прописаны) мои родители, принадлежит им двоим в равных долях по приватизации. Также в этой же квартире прописан и проживает мой брат. Моя мама хочет завещать свою долю квартиры мне.

После вступления в силу завещания может ли оспорить завещание мой отец, мой брат?

Я продаю квартиру, собственником которой являюсь, в квартире прописаны я и 22-летняя моя дочь, фактически не проживающая со мной и имеющая в собственности частный дом, добровольно выписываться из моей квартиры она не желает, срывая мне сделку, Как мне грамотно поступить? Спасибо.

У меня такая ситуация, я являюсь собственником трёх комнатной квартиры. Там прописан мой брат с дочкой и моя мама. Квартира приватизированна. Мой брат, имеет пожизненную прописку, в этой квартире. Я хочу продать квартиру, но брат против. Как мне продать квартиру?

Родители подарили мне свой дом, в котором прописаны и проживают сейчас.

Также в этом доме прописан мой племянник, который уже десять лет в нем не проживает и не платит коммуналку.

Сам выписываться не желает, сказал: "Выписывайте"..

Какие мои действия в этой ситуации? Пожалуйста, если можно подробнее напишите.

Спасибо!

Мы с братом прописаны в одной квартире. Я являюсь квартиросъемщиком. Брат не проживает в этой квартире десять лет. С его стороны долг за коммунальные услуги составляет более 20000 рублей. Выписываться не желает. Как поступить в этой ситуации? Квартира муниципальная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в квартире в которой прописаны я, моя мать и отец. Также в этой квартире проживает мой брат, который здесь не прописан, еще и девицу привел, у которой кстати есть своя квартира. У брата тоже есть своя квартира, но он ее сдает, а здесь живет нахаляву. Я здесь живу с законным мужем, и у нас через месяц родится ребенок. Так брат утверждает, что он может выгнать моего законного мужа, а я его (брата) выгнать не могу. Как это так? И могу ли я выгнать брата, он живет здесь нечестно! Нас точно также выгнала из квартиры сестра моего мужа, грозилась прийти с милицей, поменяла замки!

Хочу чтобы квартира осталась дочери без каких либо прав моего мужа и сына. Как мне оформить мою квартиру.

Спасибо за ответ.

Я являюсь собственником квартиры, в которой прописан также мой брат (не собственник). У брата есть ребенок, 1 года, прописанный вместе с его женой в другой квартире. Скажите, пожалуйста, действительно ли мой брат вправе прописать в мою квартиру малолетнего ребенка без моего разрешения?

И как я могу "выписать" брата из своей квартиры, если он не хочет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение