Какие действия (законные) с его стороны можно ожидать?

• г. Москва

HELP!

Я являюсь собственником квартиры в которой также прописан мой брат (у которого есть в собственности своя квартира в которой он и проживает), выписываться из моей квартиры он не желает. Хочу сменить замки и не впускать его (раз по хорошему он не хочет). Какие действия (законные) с его стороны можно ожидать? Или как в этой ситуации поступить мне?

Ответы на вопрос (1):

1. Предъявить иск в суд о вселении или заявление в прокуратуру (милицию) о самоуправстве.

2. Отзыв на иск о том, что он не исполняет требования закона о регистрации по месту жительства или иск в суд о выселении в связи с тем, что он проживает по иному адресу, а его регистрация в данной квартире ограничивает Ваши права собственника.