Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я родился и вырос (мои родители и все родственники) в России г.

Саратов. Являюсь ли я гражданином России или мне надо принимать гражданство как и другим иностранцем.

вопрос №42905
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Из вопроса неясно, когда и в связи с чем Вы попали в Узбекистан. Если на 06 февраля 1992 года Вы постоянно проживали в России, то Вы признаетесь гражданином России; если Вы проживали в другой стране, то Россия не признает Вас своим гражданином, и в этом случае Вам необходимо получать вид на жительство, а затем - гражданство РФ. Поскольку Вы родились в России и состояли в гражданстве СССР в прошлом, у Вас не будет с этим проблем, но вся эта процедура займет некоторое время.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Являюсь ли я гражданином России?

вопрос №7864342
прочитан 10 раз

Задал вопрос: Юрий[на сайте] (всего вопросов: 5)

Вопрос № 7864342 от 31.08.2015 03:35 Россия г. Михайловск

Тема: России

ЯВЛЯЮСЬ ЛИ Я ГРАЖДАНИНОМ РОССИИ?

ЯВЛЯЮСЬ ЛИ Я ГРАЖДАНИНОМ РОССИИ?

________________________________________

А Вы в свой документ, удостоверяющий Вашу личность, давно не заглядывали?

Что в нем указано про гражданство?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Являюсь ли я гражданином России.

вопрос №7864319
прочитан 4 разa

Спросите у вашего врача являетесь ли вы гражданином РФ Можете написать письмо господу богу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я уехал из 10 ого февраля 1992 года.

Являюсь ли я гражданином России?

вопрос №1925948
прочитан 15 раз

Хочу узнать если я считаюсь гражданином России я уже-если не принимали гражданство другого гос-ва, то вполне возможно восстановить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я Мирча Олег Валерьевич вопрос такой являюсь ли я гражданином России.

вопрос №13391202
прочитан 13 раз

Олег Валерьевич.

Ответ на этот вопрос вам лучше знать, доступа к данным МВД ни у кого нет. У вас паспорт какого государства? Если российский есть, то являетесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №6660945
прочитан 78 раз

Направьте официальный запрос в Консульство РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я получил гражданство 2007 году России, но у меня остался паспорт гражданина Узбекистана. Не являюсь ли я гражданином 2-х стран?

вопрос №4955094
прочитан 20 раз

Скорее всего да. Порядок подачи уведомлений о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве опубликован на сайте ФМС (http://www.fms.gov.ru/Russian_national/inoe_grazhdanstvo/)

Основание:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬИ 6 И 30 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» от 4 июня 2014 года N 142-ФЗ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 28 лет я родился в Армении но армянский паспорт не получал и я уже 15 лет живу в России, я являюсь ли я гражданином Армении?

вопрос №3603390
прочитан 257 раз

Вероятнее всего, пока Вы не направили нотариально удостоверенный отказ от гражданства в консульство Армении.

После этого, есть основания считать Вас лицом без гражданства.

Всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение