Как правильно оформить дарственную или завещание на дом и землю, куда лучше обратиться?

• г. Сасово

Моя бабушка хочет на меня дарственную (дом и земля). Есть 3 детей, но они не против. Где лучше оформить договор? Я спросила нотариуса, она меня перенаправила в агентство недвижимости. Где лучше это провести? Иещё вопрос-лучше оформить дарственную или завещание и в чём отличие?

Ответы на вопрос (1):

Лучше дарение.

Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).