Уволилась из фаст-фуда, но не получила свои деньги - что делать и как вернуть сумму?

• г. Пенза

Работала в фаст-фуде, уволилась. Прихожу за деньгами а мне отвечают денег нет. Работала не официально, они в последний момент сказали что не стали оформлять меня. Что мне делать? Можно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Устанавливайте в суде наличие трудовых отношений с работодателем. Вы имеете право направить исковое заявление в суд.

Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются.