Полагается ли мне отсрочка, если у моей мамы операция по онкологии и мы живем вдвоем?

• г. Ростов-на-Дону

Если у меня у мамы операция (онкология) и Я являюсь единственным ребенком и живем мы в двоем, положена ли мне отсрочка?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отсрочка от армии предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (справка ВТЭК);сестрами, братьями, супругой, родителями, бабушками или дедушками. При этом призывник имеет право на отсрочку от призыва в армию только в том случае, если отсутствуют лица, которые по закону должны осуществлять уход за нетрудоспособными родственниками.