Спор о разрешенности установки кондиционера - соседи требуют демонтаж, а управляющая компания выписала предписание

• г. Курск

Проживаю в многоквартирном доме, три года назад установила у себя в квартире кондиционер, наружный блок повесили на снену своего балкона, куда выходит окно соседей, спустя три года соседи просят демонтировать кондиционер, так как во время дождя слышат, как по нему стучат капли. УК выписала мне предписание убрать кондиционер до 1 августа. Кто в данной ситуации имеет преимущество в суде? В настоящий момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Суд будет на стороне соседей, если они туда обратятся с иском в порядке ст. 304 ГК РФ