Вопрос уголовной ответственности работодателя за не выплату заработной платы

• г. Нижневартовск

Буду подовать в суд на бывшего роботодателя за не выплату зарабатной платы. Хотел узнать по поводу уголовной ответствености работодателя. Могу ли я указать виске чтоб завели уголовное дело?

Ответы на вопрос (2):

ЗАявление о ВУД отдельно подается в правоохранительные органы.

Нет, вы иске вы можете требовать взыскать з/п. Также вы можете написать жалобу в прокуратуру, в которой можете просить возбудить уголовное дело.