Существует необходимость подать заявление в ЗАГС в отсутствии невесты.

Существует необходимость подать заявление в ЗАГС в отсутствии невесты. Возможно ли оформить на этот случай доверенность? Ситуация осложняется тем, что у жениха в данный момент на руках только загранпаспорт, а общегражданский появится только через месяц, когда и будет подавться заявление. Как поступить?

вопрос №42915
прочитан 16 раз

В случае если одно из лиц, вступающих в брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния для подачи совместного заявления о вступлении в брак, волеизъявление лиц, вступающих в брак, может быть оформлено отдельными заявлениями. Подпись заявления лица, не имеющего возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния, должна быть нотариально удостоверена (ст. 26 ФЗ Об актах гражданского состояния). С уважением

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X