Если мой бывший муж трижды судим (хроник по неуплате алиментов)

, и все - условно, и на каждом заседании суда - я мегера, видите ли, не даю ему с сыном общаться! (последнее "общение" было год назад, когда, по постановлению суда он был обязан в тот же день принести мне не менее 500 рублей под расписку... принес, сказал - "Привет, Артем!", а то, что сын, родной... не подумал, хоть бы "чупа-чупсом" одарил... Уважаемые юристы! Хочу лишить "отца" родительских прав, не знаю, как грамотно составить исковое заявление (и иже с ним прилагаемое), пожалуйста, помогите! С уважением.

номер вопроса №42920
прочитан 19 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Здравствуйте, Оксана! Согласно статье 69 Семейного кодекса родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.Лишение родительских прав производится в судебном порядке. Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей (лиц, их заменяющих), прокурора, а также по заявлениям органов или учреждений, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других). Дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства. При рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них), лишенных родительских прав. Для составления искового заявления и участия адвоката в судебном процессе звоните 382-67-10 Валерию Витальевичу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X