Для погашения судимости в какой суд нужно обращаться-по месту жительства или где выносили судебное решение?

• г. Самара

Для погашения судимости в какой суд нужно обращаться-по месту жительства или где выносили судебное решение?

Ответы на вопрос (2):

В районный суд по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Вы задали вопрос только о погашении судимости и о том - в какой суд Вам следует обратиться для ее погашения.

Суд не решает вопрос о погашении судимости, поскольку по закону она по истечении установленного срока погашается сама по себе автоматически.

Согласно ч.3 ст.86 УК РФ- Судимость погашается:

 а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

 б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

 в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

 г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

 д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

В то же время в законе также предусмотрена возможность снятия судимости до истечения срока ее погашения - по ходатайству лица,отбывшего наказание - но это будет другой вопрос и ответ.

Спросить
Пожаловаться

Я поменяла место жительство и прописку. У меня не погашенная судимость. В какой суд мне нужно обратиться о досрочном погашении моей непогашенной судимости, в суд где меня осудили по старой прописки или в суд по новому месту жительства. Это два разных города.

В какой суд надо обратиться для взыскания пени по алиментам, в суд по месту где выносили решение по алиментам или в суд по месту жительства должника?

Вынесено решение суда заочное. Сроки пропущены является ли веской причиной смена места жительства для подачи отмены решения суда? И еще для рассрочки платежей нужно обращаться по теперешнему месту жительства или писать туда где проживал ранее?

Для изменения алиментного соглашения в судебном порядке, в какой мировой суд обращаться? По моему месту жительства, или места жительства бывшей жены?

В каком суде нужно отменять алименты? В том который выносил решение о начисление алиментов и писать заявление о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам или писать новый иск в суд по месту жительства ответчика?

В какой суд необходимо обращаться для уменьшения алиментов-по моему месту жительства, по месту жительства ответчика или по месту вынесения первого решения суда?

Брал кредит в банке Авангард! Прошло много времени я поменял место жительства, вот спустя 3 года после суда ко мне приехали судебные приставы, копии я не получал о решении так как они были отправлены на старый адрес проживания. Сам я с Волгограда, а суд был в Москве, в нашем суде мне сказали что нужно обращаться в Московский судебный участок который выносил это решение, как перенести дело по месту жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Досрочное погашение судимости! В августе 2008 года освободилась по УДО, преступление было особо тяжкое, автоматическое погашение наступает через 8 лет, то есть 2016, году, но по личному желанию можно предоставить ходатайство в суд через 4 года, то есть с августа 2012 года такое право у меня появилось. Вопрос 1: Как писать ходатайство? Образец можно?;2-В какой суд, по месту жительства? Или там где выносили судебное решение;3 какие справки необходимы и образцы! ОЧЕНЬ

ПРОШУ ПОМОГИТЕ, НЕ ЗНАЮ С ЧЕГО НАЧАТЬ! работаю, на учете не состою нигде. ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Чтобы снять досрочно судимость, в какой суд нужно обращаться? По месту жительства или в котором судили? Заранее спасибо за ответ...

Есть судебное решение об утрате права пользования жилым помещением. Какие действия необходимо предпринять, чтобы снять с регистрации по месту жительства указанных в судебном решении лиц? Нужно ли кроме копии судебного решения получить в суде исполнительные листы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение