Как и когда мой будущий муж из дальнего зарубежья сможет оформить Вид на жительство после заключения брака? Сможет ли он работать сразу или ему придется ждать ВНЖ, если он имеет многократную российскую в

• г. Москва

Спасибо за ответ на вопрос №42157. Я хотела уточнить, что мой будущий муж из дальнего зарубежья. В связи с этим возникает такой вопрос: через какое время после заключения брака он сможет оформить Вид на жительство и сможет ли он работать, если сейчас он имеет многократную российскую визу без права на трудовую деятельность? Или ему будет нужно ждать ВНЖ? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Подать документы на получение вида на жительство Ваш муж сможет сразу же после регистрации брака (при условии, что он въехал в России по частному приглашению; если у него любая другая виза, то надо будет выезжать и въезжать снова, уже по частному приглашению). Право на трудовую деятельность он получит с момента получения вида на жительство. В противном случае, должно быть специальное разрешение. Запись на подробные консультации по электронной почте.