Нормы жилой площади при сносе муниципального, не приватизированного жилья и расселении - что ожидать?

• г. Ижевск

Какие действуют нормы жил. площади при сносе муниципального, не приватизированного жилья. У меня не приватизированная кв. в бараке, в ней прописана я с мужем, трое детей, а так же мой брат с дочерью. На какую жил. площадь я со своей семьей могу рассчитывать при расселении этого барака.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ЖК РФ вам должны предоставить равную по площади и количеству комнат новое жилое помещение. Если его не хватает по кв.м., то вы остаетесь на очереди на получение другого жилого помещения. Если вы уже стоимте на очереди и ваша очередь близка, то можете попробовать через суд предоставления жилого помещения большей площадью.