Возможность раздела имущества после развода с бывшим мужем, если квартира включает несовершеннолетних детей в качестве собственников

• г. Балаково

Я оформила развод 2,5 года назад. На раздел имущества не подавала. Квартира в которой проживали с бывшим мужем оформлена в собственность на четыре равные доли (двое несоверщенолетних детей, я и бывший муж). В этой квартире на данный момент проживает бывший муж. Я с детьми в другом городе. Могу ли я подать заявление на раздел имущества.? Разрешит ли суд раздел квартиры, в которой собственники-несовершенолетние дети? Заранее спасибо за своевременный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Светлана Николаевна, может быть, сначала Вам поговорить с мужем о продаже квартиры и разделе полученной суммы по долям. Но в этом случае Вам придется купить жилье на имя детей по метражу не менее, чем им приходилось в этой квартире. Чтобы ответить на вопрос о разделе квартиры с учетом детей на вашей стороне, нужно смотреть документы, знать, какая площадь, в том числе жилая, квартиры, количество комнат и их метрах, и др. Вам нужно обратиться с документами на очную консультацию.