Вопросы оформления гражданства - возможен ли отказ от гражданства Узбекистана по нотариально заверенному заявлению?

• г. Чебаркуль

Я в августе получаю вид на жительство (оформляюсь по упрощенной форме - мама гр.РФ). Могу ли я отказаться от гражданства Узбекистана по нотариально заверенному заявлению или обязательно нужно приложить справку что я вышла из гражданства Узбекистана при сдаче документов на гражданство? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лариса!

Заявление и другие документы принимаются при личном обращении заявителя в Консульский отдел Посольства.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните пожалуйста.

С 1994 года живу в России (приехала из Узбекистана). Вид на жительство не оформляла, гражданство РФ не имею. Но мой отец, который проживает в Узбекистане получил там гражданство РФ, сейчас по месту пребывания (у дочери в Санкт-Петербурге) оформляет паспорт нового образца (не СССР).

У меня паспорт СССР. Он пенсионер с 2002 г. По ст.14 п 1. закона РФ я могу получить гражданство по упрощенной форме, т.к. отец пенсионер, а я сама лицо без гражданства (подтверждение: справка о непринадлежности к гражданству Узбекистана). А что же значит по упрощенной форме? Мне не надо оформлять вид на жительство?

Спасибо, Надежда.

Имею вид на жительство для лиц без гражданство Республики Узбекистан. Подал документы на переселение в Липецк и хотел уточнить в Липецке мне потребуется для сдачи документов на гражданство внутрений вид на жительство для лиц без гражданства Узбекистана или выездной вид на жительство для лиц без гражданства УЗБ?

В 2017 году при сдаче документов на гражданство принимают нотариальную копию и квитанции об отправке заявления об отказе от гражданства Узбекистана? Или надо лично подать заявление в консульство и получить справку о принятии заявления, и эту справку приложить к документам на получение гражданства России?

Скажите пожалуйста, можно ли получить гражданство (имея уже вид на жительство) по упращенной форме, т.е.по тете она Россиянка, или вышел ли закон о получении гражданства всем из стран бывшим входящим вСССР, или третий вариант если отказаться от бывшего гражданства мы станем лица без гражданства могут ли нам дать гражданство России (нам как то страшновато стать лицами без гражданства, мы граждани Узбекистан.

Получили гражданство РФ по упрощённой форме, без отказа от своего гражданства. Для того, чтобы поставить детям отметку о гражданстве в ФМС требуют оригинал свидетельства о рождении прошить с нотариально заверенной копией с переводом. Правомерно ли это? Можно ли проставить отметку о гражданстве на нотариально заверенном переводе без прошивки с оригиналом?

Я гражданин Республики Узбекистан! Студент ДГТУ 1 курс. Живу в Ростове на дону. Хочу получить гражданство по упрощенной форме, в резульате сдачи экзамена по русскому языку. Вопрос:

Можно ли отказаться от Гражданства Узбекистана не выезжая с РФ, для получения гражданства РФ.

Нужно ли подавать уведомление об ином гражданстве, если:

- при получении гражданства России отправляли нотариально заверенный отказ от гражданства Узбекистана;

- было подано заявление о выходе из гражданства Узбекистана в посольстве Узбекистана в Москве. И получена справка о принятии пакета документов у нас.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Казахстана, хочу получить гражданство РФ. сама русская, 57 лет, имею двух взрослых детей с гражданством РФ. Знаю, что порядок получения гражданства: квота-рвп-вид на жительство-гражданство. Могу ли я обойти эту схему или получить по более упрощенной форме.

Надо ли уведомлять УФМС об имеющемся ином гражданстве, если при сдаче пакета документов на гражданство России (более 7 лет назад), как обязательное условие их принятия, была приложена нотариально заверенная копия отказа от гражданства Узбекистана, направленная в Посольство Узбекистана в России с уведомлением о вручении?

Если да, то на каком основании - какой документ подтверждает, что иное гражданство сохранилось (или его уже нет) и как такой документ получить?

Я логвинов алексей станиславович гражданин узбекистана, на данный момент имею вид на жительство. В отябре 2015 г сделал отказ от гражданства узбекистан в посольстве уз-н г. москва. Мне выдали в посольстве справку о приеме моих документов о выходе из гражданства. Достаточно ли этой справки для того что-бы начать оформление гражданства РФ по упрощенной программе для носителей русского языка или нужно ждать ответ-решение из Узбекистана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение