Ответственность родителя за управление мотоциклом без водительского удостоверения и последствия дорожного происшествия

• г. Астрахань

Мой сын не имея водительского удостоверения управляя мотоциклом отца ехал по главной дороге, с второстепенной дороги резко выехала машина и сын врезался в нее получив незначительные повреждения, ссадины царапины. Какое наказание понесет мой муж если мотоцикл взят с его разрешения? Не лишат ли его водительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Если у сына нет права управления или он не совершеннолетний, лишат в/у вашего мужа