Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я обратиться в суд на раздел квартиры и что мне нужно делать в связи с этим.

У меня молодая семья и мы проживаем в квартире с моими родителями. Квартиросъемщик мой отец. У меня жена и ребенок, условий жизни с родителями нет никаих. На размен они идти не хотят. Могу ли я обратиться в суд на раздел квартиры и что мне нужно делать в связи с этим. Спасибо.

номер вопроса №42926
прочитан 4 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Вы имеете право обратиться в суд с иском об изменении договора найма жилого помещения, то есть по сути разделить лицевые счета в квартире. Вместе с тем для этого необходимо, чтобы имеась возможность выделить для Вас в квартире отдельное изолированное помещение, которое бы отвечала оговоренным в нормативных актах санитарным и техническим требованиям.

Необходимо найти варианты обмена (около 3-х штук) и предложить их родственникам, после отсутствия согласия подается заявление в суд вашего района на основании ст.68 Жилищного кодекса.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X