Сосед отгородил часть общего коридора железной конструкцией с дверью,

возле своей квартиры, в этой части находиться окно, таким образом дневной свет в коридор не проникает. Не могли бы вы подсказать какими нормативно-правовыми актами регулируется вопрос перепланировки площадей общего пользования, и собственно куда надо обратиться? Соседи согласие на перепланировку не давали.

номер вопроса №42928
прочитан 123 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Разрешение на перепланировку мест общего пользования выдается Межведомственной комиссий ( МВК) Управы, где расположен дом. При этом согласие соседей, согласования с пожнадзором и т.д. получать обязательно. Обратитесь в Управу района где проживаете с коллективным заявлением о нарушении прав пользования площадью общего пользования и незаконной перепланировкой. Желаю удачи!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X