Какие они имеют права на этот дом и как его можно переписать на младшую дочь.

• г. Екатеринбург

Моя бабушка умерла 6 лет назад после нее остался дом, который до сего года не переписан на кого-либо. У нее в данный момент живы три ее дочери. Какие они имеют права на этот дом и как его можно переписать на младшую дочь.

Ответы на вопрос (1):

Если кто-то (все) из дочерей жил в этом доме, и она (они)сможет это доказать, то значит она (они) приняла наследство. Нотариус должен выдать свидетельство оправе на наследство. Если не сможете доказать (по бумагам), то нужно подавть в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства (доказывается свидетелями). Если же вообще никто ничего не приниал, то нужно обращаться в суд и заявлением о продлении срока принятия наследства.