Меня интересует такой вопрос, можно ли сделать дубликат (ксерокопию) медицинской книжки и будет ли он считаться как оригинал?

• г. Киров

Меня интересует такой вопрос, можно ли сделать дубликат (ксерокопию) медицинской книжки и будет ли он считаться как оригинал?

Будет ли действительна ксерокопия трудовой книжки заверенная у нотариуса (если будет утерен оригинал ТК)? Можно ли установить по ксерокопии дубликат трудовой?

Получил как и полагается по окончании школы аттестат некоторое время спустя утерял оригинал получил дубликат потом еще прошло время обнаружил оригинал в целости и сохранности, вопрос такой повлияет ли выдача дубликата на полный функционал как документа оригинала? При поступлении допустим и тд Будет ли считаться оригинал действенным при дубликате на руках! Спасибо.

Прошу проконсультировать по нижеследующей ситуации.

У сотрудника нашей организации имеется дубликат трудовой книжки (далее - Дубликат). Этим сотрудником найдена трудовая книжка, оформленная до выдачи дубликата (далее - Трудовая книжка).

Вопрос: Можно ли внести записи, содержащиеся в Дубликате в найденную Трудовую книжку, оформленную до выдачи Дубликата. Кто должен переносить сведения из Дубликата в Трудовую книжку? Как это сделать?

Заранее Вам благодарна за предоставленную информацию.

У нас такая ситуация. Отец дал разрешение на вывоз ребенка по дубликату свидетельства о рождении. Теперь мама потеряла дубликат, но нашла оригинал свидетельства. Но сохранилась ксерокопия дубликата. Можно ли заверить копию дубликата по оригиналу свидетельства.

Для проезда в поезде в оформлении билета был указан номер свидетельства о рождении. Это свидетельство мы потеряли, есть ксерокопия. Для проезда нужна заверенная копия Ксерокопию отказались заверять без оригинала. Сходила в ЗАГС получила дубликат свидетельства. Возможно ли заверение старой ксерокопии по новому дубликату?

В детском саду у меня не принимают дубликат оригинала квитанции об оплате за питания ребенка. Говорят, что нужна ксерокопия. Объясняю им,возможности у меня нет сделать ксерокопии. Возьмите просто оригинал, у у меня в двойном виде квитанция и мне эта не нужна. А они не хотят принимать оригинала дубликат и твердят, что нужна копия. Эти требования их законны?

В медицинском учреждении для получения медицинской справки для вычета по НДФЛ, требуют ксерокопию паспорта и ксерокопию свидетельства инн, можно ли рассчитывать на получение медицинской справки по предъявлению паспорта, без передачи ксерокопий, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оформить дубликат трудовой книжки по копии оригинала (сам оригинал утерян). Собрать справки со многих предыдущих мест работы невозможно, т.к. эти организации давно прекратили свое существование. И будут ли в дубликате подробно указаны все должности, или просто будет указан общий стаж? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение