Как попросить суд об отсрочке платежа по кредиту и сохранении имущества?

• г. Михайлов

Такая ситуация взял кредит большую сумму до кризиса на расширение бизнеса под залог, выплачивал исправно, но последний год выдался неудачным платить не смог с зимы этого года! Завтра вызывают в суд, от долга не отказываюсь, но и в тоже время не хочу, чтобы отняли имущество заложенное! Могу ли я попросить суд об рассрочке платежа? Адвоката пока что не нашел, чтобы представлял мои интересы! Мне нужно время на решение финансового вопроса по кредиту, может ли суд отложить исполнительное решение в мою пользу? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право попросить рассрочку исполнения решения суда.