Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Что нужно для поездки на Украину (загранпаспорт или что-то ещё)?

вопрос №42942
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Для поездки гражданина РФ на Украину достаточно наличия либо старого действующего паспорта гражданина СССР, но обязательно с вкладышем о гражданстве РФ, либо нового общегражданского паспорта гражданина РФ. Загранпаспорт предъявляется для поездки в те страны, с которыми установлен визовый режим.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я получила загранпаспорт Украины в 2012 г. в г.Симферополе (Крым) Он действителен до 2022 г. В 2014 после Референдума я получила гражданство России. Действителен ли мой загранпаспорт Украины?

вопрос №13218621
прочитан 19 раз

Если Вы не отказались от гражданства Украины то действует, если отказались от Украинского гражданства то не действует.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с ФКЗ от 21 марта 2014 г. N 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов Республики Крым и города федерального значения Севастополя",для граждан России, получившим гражданство РФ в результате принятия Крыма в Россию, отказ от гражданства Украины не требуется

Поэтому никаких нарушений нет

Главное условие-выезд из России только по российским паспортам

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы не утратили гражданство Украины, то ваш паспорт является действительным, однако если вы не сообщили после получения или на момент получения гражданства России том что вы состояли в гражданстве Украины, то вы нарушили закон.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А не являюсь ли я нарушителем закона о гражданстве, если я не отказывалась от гражданства Украины? И как производится официальный отказ от украинского гражданства?

вопрос №13218666

Я гражданка пмр и прописана тоже на территории пмр. Есть загранпаспорт Украины (написала заявление об выходе от гражданства Украины в пользу Российского заверила нотариально и отправила в посольство Украины в Молдове) Муж и дети являются гр. России.

вопрос №7171318
прочитан 20 раз

В упрощенном порядке, так как муж является гражданином РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Всем доброго времени суток. Сын гражданин Украины (21 год) ,живёт в РТ России с 2014 года по временному убежищу. Не может ли он получить загранпаспорт Украины на территории России, без выезда?

вопрос №13174221
прочитан 12 раз

Нет,не сможет получить в РФ. В консульском отделе Посольства Украины ему не сделают паспорт. Поэтому нужно только выезжать в Украину. Удачи и добра!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, можно ли в Москве вклеить фото ребенка в загранпаспорт Украины?

вопрос №7124334
прочитан 55 раз

Я правильно понимаю, что вы - гражданин Украины?

В таком случае, только в своем государстве в соответствии с законодательством вашего государства вы можете вклеить фото ребенка в ваш паспорт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Загранпаспорт Украины заканчивается в сентябре 2016 можно ли получить рвп?

вопрос №9837066
прочитан 19 раз

Получит РВП можно, потом замените паспорт и РВП переставят.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, для того чтобы выехать в отпуск на Украину, обязательно ли иметь загранпаспорт или можно купить визу и проехать с Российским паспортом.

вопрос №239627
прочитан 7 раз

Для поездки на Украину виза не нужна, и в принципе можно ехать с российским паспортом. Но дело в том, что украинские пограничники ставят в паспорте штамп о въезде-выезде, после чего паспорт становится недействительным, т.к. такая отметка в нем не предусмотрена. Я советовал бы получить загранпаспорт, иначе после возвращения российский придется менять. Достаточно распространенная ситуация. С уважением, Дмитрий Константинович.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужен ли сейчас загранпаспорт на Украину?

вопрос №251129
прочитан 10 раз

Павел. Пока не нужен.

С уважением. Н В Касьянов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение