Нужен ли загранпаспорт для поездки в Украину.

• г. Архангельск
Ответы на вопрос (6):

Нет. Нужен лил вкладых в паспорт о гражданстве. Или новый российский паспорт.

РРО ! Нет, для поездки на Украину достаточно паспорта гражданина России внутреннего, поскольку на границе с Украиной существует безвизовый режим.

Для поездки гражданина РФ на Украину достаточно наличия либо старого действующего паспорта гражданина СССР, но обязательно с вкладышем о гражданстве РФ, либо нового общегражданского паспорта гражданина РФ. Загранпаспорт предъявляется для поездки в те страны, с которыми установлен визовый режим.

На сегодняшний день, не нужен.

Желателен. Так как Украинские таможенники очень любят ставить штампы о прохождение границы куда попало. Если такой штампик они поставят Вам в общегражданский внутренний паспорт он будет недействительным и Вам придеться его менять, мало того Вас еще могут оштрафовать за проживание по недействительному паспорту на 1500 рублей.

Г-н Агешин, что значит "желателен"? Загран. паспорт либо нужен, либо не нужен! Так вот при поездке на Украину он именно нужен!, а не "желателен"....