Может ли дочь распоряжаться автомобилем отца (умершего)

Может ли дочь распоряжаться автомобилем отца (умершего) по генеральной доверенности?

номер вопроса №42943
прочитан 28 раз

С момента смерти доверенность прекращает своё действие и автомобилем по ней пользоваться можно только нарушая при этом закон. Дочери необходимо как наследнице первой очереди по закону(ст.1142 ГК РФ), если умерший не оставил завещания в пользу другого лица, обратиться к нотариусу за получением св-ва о праве на наследство по закону, а затем автомобиль будет зарегистрирован в ОГИБДД за тем и наследников, который его получит при добровольном или судебном разделе наследственного имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X