Выдали на руки обвинительный пр-говор от 8 до 20 лет может ли судья дать срок меньше чем в приговора?

• г. Тула

Выдали на руки обвинительный пр-говор от 8 до 20 лет может ли судья дать срок меньше чем в приговора?

Ответы на вопрос (1):

Что-то Вы перепутали: приговор - он и устанавливает тот срок, к которому судья приговорил подсудимого.

Спросить
Пожаловаться

Мировой суд вынес оправдательный приговор за отсутствии состава преступления по уголовному делу частного обвинения. Затем горсуд вынес обвинительный приговор. Судебная коллегия оставила без изменения обвинительный приговор. Президиум отменил обвинительный приговор горсуда и постановление судебной колегии по уголовным делам с направлением уголовное дела на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции (горсуд). В данный момент истек срок давности. Может ли судья горсуда прекратить дело в апелляционной инстанции без отмены оправдательного приговора мирового судьи (т.е. оставить оправдательный приговор)?

Приговор был вынесен вчера 24.06. 2009, сегодня судья и помощник судьи ушли в отпуск. Копия приговора на руки выдана не была. Как подать кассационную жалобу и в чем разница между полной и неполной кассацией? Адвокат утверждает, что подаст неполную кассационную жалобу, а полную после выдачи на руки копии пригавора, т.к. 10 дней исчесляется с момента выдачи приговора, а не вынесения. Подскажите пожалуйста как мне поступить в такой ситуации. Заранее спасибо.

Моему родственнику вынесли приговор, и судья указала в приговоре "Срок отбытия наказания исчислять с (дата приговора). Зачесть в срок отбытия наказания срок содержания под стражей с (дата задержания) по (дата приговора) из расчёта один день содержания под стражей за полтора дня отбывания наказания в исправительной колонии общего режима". У меня вопрос: поскольку приговор был обжалован и человек будет находиться в СИЗО до вступления приговора в законную силу, правомерно ли это замечание со стороны судьи и разве не должен его срок пересчитываться исходя из расчёта его фактического пребывания в СИЗО, ведь он там может пробыть ещё несколько недель, если не месяцев? Спасибо.

Скажите пожалуйста, 8.11.13 был вынесен обвинительный приговор, 11.11.13 написали апелляционную жалобу от обвиненного, 13.11.13 получили копию приговора, и теперь по приговору апелляцию в какие сроки можно подать? Если в течении 10 дней мы напишем апелляцию по приговору, то потом можем еще дополнение к жалобе написать после этого срока?

Может ли быть отменён приговор из за того, что копию приговора не выдали в месячный срок и ещё когда выдадут, неизвестно. И кем он может быть отменён? В апелляции? Не провоцирует ли суд на отмену своего приговора, оттягивая выдачу копии приговора? Судья скорее всего жалеет о таком приговоре, он не ожидал, что мы его будем обжаловать. Если бы знал, вынес бы построже значительно.

Эта же ошибка и в кассационном определении. Может ли это служить поводом отмены приговора? Ведь по существу был изменен не существующмй приговор.

Спасибо.

Осужден в июне 2016 года обвинительный приговор апелляция прошла в августе 24 числа выдали на руки только апелляционное определение до сих пор на руках нет приговора вступившего в законную силу законно ли это и Куда жаловаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мировой судья, провозгласив приговор, сразу не выдал его на руки потерпевшему (имеет право 5 дней на написание), то 1. потерпевший может написать заявление о высылке приговора почтой? 2. тогда, для обжалования этого приговора с какого дня будет исчисляться срок обжалования приговора: со дня провозглашения, со дня написания (через 5 суток) или со дня получения приговора по почте? Спасибо.

Судья районного суда коваленко привелечен к уголовной ответственности за получение взятки. Областной уд признал Коваленко виновным и постановил обвинительный приговор. Осуждённый не согласен с обвинительным приговором суда. Можно ли обжаловать данный приговор, и в каком порядке? На данной ситуации поясните, в какой момент данный гражданин утрачивает статус судьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение