Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Господа юристы! Я попал в затруднительную ситуацию. Дело в том, что я ПБОЮЛ.

Работаю по патенту. За 1 и 2 квартал сего года заплатил налог за патент, но в платёжных документах ошибся. Вместо 2002 года указал 2001 год. Что делать?

вопрос №42949
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Напишите заявление в налоговую, в котором попросите произвести уточнения в дате. Ничего страшного, в квитанции (платежке) у Вас указана действительная дата платежа, отмеченная банком.

Вам помог ответ: ДаНет

У нас у отца участок 10 соток не приватизирован ему 83 года с него требуют заплатить налог на землю полностью без льгот а как правильно?

вопрос №14316548
прочитан 3 разa

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

А на земле дом в собственности?

Вам помог ответ: ДаНет

Плательщиками земельного налога признаются только лица, которые владеют участком следующим образом:

- на праве собственности;

- на праве постоянного (бессрочного) пользования;

- на праве пожизненного наследуемого владения.

В Мурманской области льготы по уплате Земельного налога для физических лиц установлены только ветеранам и инвалидам ВОВ

Вам помог ответ: ДаНет

Если. я работала по трудовому договору. Можно заплатить налог в ПфР Задним числом для начисления баллов.

вопрос №14292575
прочитан 2 разa

Нет не можете даже если сильно попросить, в ПФР ведется электронная база данных и отчетность принимается и учитывается по периодам. Вы можете самостоятельно до финансировать свою пенсию на накопительную часть, при этом государство также внесет ту же сумму какую вы внесете (до 12000 р. Федеральный закон от 30.04.2008 № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений»). Также вы будете иметь право на социальный налоговый вычет п.5 ст.219 НК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Какой штраф меня ждет если я до сих пор не подала декларацию и не заплатила налог за дарение квартиры?

вопрос №11582631
прочитан 52 разa

Если являетесь одаряемым, то есть получили квартиру в дар от лица, не являющегося Вам близким родственником, вы должны заплатить 13 % от кадастровой стоимости имущества.

Цитата:
НК РФ ст 119

1. Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета

--влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

Ст 122

1. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора) в результате занижения налоговой базы, иного неправильного исчисления налога (сбора) или других неправомерных действий (бездействия), если такое деяние не содержит признаков налоговых правонарушений, предусмотренных статьями 129.3 и 129.5 настоящего Кодекса,

-- влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора).

Вам помог ответ: ДаНет

Заплатила налог по квартире и машине 23.11.2017 г. Есть все чеки по оплате. Сегодня пришло смс сообщение, что с моей карты будет списана сумма в два раза превышающая ту сумму, что я платила. Вопрос: как так может быть, ведь все было проплачено? И как быть в такой ситуации?

вопрос №14274892

От кого пришло данное сообщение? Возможно интернет-мошенники решили подзаработать на вас. Если есть чеки, идите в вашу налоговую и выясняйте ситуацию.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я заплатить налог за свою родственницу, которая на 6 месяцев уезжает за границу, а ей должно прийти уведомление об уплате подоходного налога согласно поданной ею налоговой декларации (НДФЛ-3), или, может быть, она может получить отсрочку оплаты? Может ли отсутствие по уважительной причине по месту, куда должно прийти уведомление, т.е. невозможность даже его получить, освободить от уплаты штрафов и пеней? Как нам быть? Спасибо.

вопрос №441331
прочитан 31 раз

Нормы Налогового кодекса РФ допускают участие налогоплательщика в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах, через своего законного или уполномоченного представителя.

В силу п.3 ст.29 Налогового кодекса РФ уполномоченный представитель налогоплательщика - физического лица осуществляет свои полномочия на основании нотариально удостоверенной доверенности или доверенности, приравненной к нотариально удостоверенной в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.

В данной ситуации Вашей родственнице необходимо оформить на Вас у нотариуса доверенность на представление ее интересов в отношениях с налоговыми органами. На основании доверенности Вы и оплатите налог за свою родственницу.

Специалист Юридической фирмы "Север-Лекс" Консалтинговой группы "Лекс"

Панкратенко Ирина

www.lexgroup.ru

Вам помог ответ: ДаНет

Если Вам пришло уведомление, то есть точно известна сумма, то произвести оплату несложно - обратитесь в любое отделение сбербанка.

Вам помог ответ: ДаНет

Заплатила налоги земельный и транспортный за свою дочь со своей карты зачтут ли их.

вопрос №11679360
прочитан 32 разa

Цитата:
Заплатила налоги земельный и транспортный за свою дочь со своей карты зачтут ли их.

Конечно.

Главное, что указаны все соответствующие реквизиты и ф.и.о. налогоплательщика.

Вам помог ответ: ДаНет

Заплатил налоги до 01 12 2016, пришла квитанция, что я не заплатил, что делать?

вопрос №12213304
прочитан 7 раз

обратитесь к вашему инспектору и покажите оплату и проблема будет решена

С уважением Филатов Евгений Павлович.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских