Правомерность отказа в смещении участка на 100 метров - практика и возможные пути решения

• г. Владимир

Участок находится в собственности. Нет привязки к местности, существует на бумаге как домерок. Назначение - ЛПХ. Несколько лет назад использовался под картошку. Достался по наследству. Частично находится в охранной зоне ЛЭП. Для строительства неудобен. Хотим сместить его на 100 метров в строну на свободное место. (проверено в землеустроительной конторе). При посещении администрации с/п на вопрос дать справку с привязкой этого участка к другому месту, более подходящему для нас был получен отказ. Вопрос: правомерен ли такой отказ. Существует ли вообще подобная практика? Каковы пути решения вопроса? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вопрос предоставления либо отказа в предоставлении земельного участка по факту обращения граждан находится в компетенции местного самоуправления. Но получив отказ Вы можете обжаловать его в судебном порядке.