Как правильно оформить договор на покупку машины, если в ПТС указано юридическое лицо, которое уже реорганизовалось в ИП?

• г. Москва

Покупаю машину как физ. лицо по договору купли-продажи. В ПТС собственником вписано юр.лицо. Но в феврале этого года фирма реорганизовалась, став ИП без наличия печати. В ПТС изменения так и не внесли. Как мне действовать: 1. оформить договор на юр.лицо со старой печатью. Могут ли отказать в постановке на учет из-за прекращения существования фирмы на дату оформления договора? 2. оформлять договор на ИП. Какие записи вносить в ПТС тогда?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Юридическое лицо не могло стать ИП, оно ликвидировано, т.е. правопреемника нет. Должны быть документы подтверждающие переход права собственности на авто от юридического лица к ИП. Соответствующие изменения в регистрационные данные должен был внести продавец в течение 10 с момента перехода к нему права собственности. При таких обстоятельствах вам откажут в совершении регистрационных действий, поскольку у продавца нет правоустанавливающих документов на авто и сделка не может быть признана законной.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину которая числилась на фирме, машина снята с учета, есть птс и все, фирма закрылась! Приехал ставить машину на учет требуют договор купли продажи с печатью фирмы, что делать? Ели нет ни каких контактов с фирмой и с человеком который мне ее продал?

Купили б у авто у фирмы посредника. У нас договор купли-продажи, птс,страховка, копии инн фирмы посредника. В птс отметка о снятии с учёта прежнего автовладельца, потом купля-продажа авто фирмой-посредником без постановки на учёт,далее вписаны мы по договору купля-продажа. В гаи не ставят на учёт,требуют договор купли-продажи авто фирмой-посредником у прежнего автовладельца. Как по закону правильно?

У фирмы А и Б заключен договор аренды. Фирма Б не платит фирме А по данному договору. У фирмы Б имеется договор с фирмой В. Фирма Б заключает с фирмой А договор цессии, по которому уступает право требования долга фирмы В, при этом фирма А в счет этого договора «прощает» долг фирме Б. Как это лучше сформулировать в договоре, подскажите, пожалуйста.

Можно написать договор купли-продажи, поставить печати без постановки на учет?

Я покупаю автомобиль у фирмы при оформлении договора по продаже адрес в птс отличается от адреса указаного в договоре,2 года назад фирма поменяла адрес, вопрос в чем, помешает ли мне это при постановке автомобиля на учет? Или нет?

Следующее:

1.Если после подписания какого-либо договора выясняется, что ген. директор или лицо подписавшее договор не имеет право подписи договора, при этом в договоре стоит печать фирмы, будет ли такой договор признан недействительным или неважно кто подписывает, т.к самое гласное наличие печати фирмы.

2.Каковы последствия подписание договора не управомоченым лицом и как от этого подстраховаться?

Спасибо!

Я купил грузовой автомобиль в соседнем регионе по договору купли-продажи у человека, который не ставил авто на учет и в птс вписан не был. договор заключили на меня и предыдущего хозяина, который является юр. лицом. В птс в графе прежний хозяин стоит подпись и печать организации-владельца. А в нашем новом договоре только подпись без печати. Какие могут трудности возникнуть при постановке на учет? Что делать если в ГАИ откажут в постановке на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фирма А по договору поставки должна фирме Б. Фирма Б должна по договору поставки фирме С. Фирма С прислала договор переуступки права требования фирме А с просьбой погасить долг фирме Б на счет фирмы С. Между фирмами Б и С договоров никаких нет, кроме договора поставки. Правомерно ли такое требование фирмы С к фирме А. И можно ли заключать такой договор без ведома фирмы Б?

У меня в птс стоит печать фирмы которая заверила куплю продажу авто а в договоре купли продажи авто печати нет смогу я поставить машину на учет в гибдд? Спасибо.

Купили машину по договору купли продажи. В птс машина оформлена на пермскую фирму а в купле продаже машина продана от лица предыдущего хозяина. Т.е в птс вписана только пермская фирмаи предыдущий хозяин. А тот человек который нам ее продал в птс не вписан т.к он ее не оформил на себя. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение