Сохраняются ли выплаты алиментов для дочери, учащейся в ВУЗе, после замужества?

• г. Таганрог

Моей дочери, от первого брака, 18,5 лет. Она учится в ВУЗе, на дневном отделении, на коммерческой основе. Недавно, она вышла замуж. Сохраняются ли, на неё выплаты алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Только если она нетрудоспособна. В РФ алименты, назначенные судом, на трудоспособных детей прекращаются с 18 лет (ст . 120 СК РФ)