Как правильно продать кредитный автомобиль?

• г. Балашиха

Как правильно продать кредитный автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Получить согласие на сделку от залогодержателя, т.е. кредитной организации.

Спросить
Пожаловаться

Кредитный договор был заключен в ноябре 2012 года. Как правильно исчисляются сроки исковой давности при частичных перечислениях по кредитным платежам? Кредитные платежи ведь являются периодическими.

Возможно ли переписать кредитный автомобиль без передачи по автомобилю кредитной задолженности на нового хозяина?! То есть, чтобы долг оставался на прежнем хозяине.

Владелец автомобиля лишился свободы. Нужно продать его автомобиль. Как это правильно сделать?

Хочу продать кредитный автомобиль. Нашла контору, которая выкупает кредитные автомобили. Хотела бы узнать какие нюансы есть? В конторе которая выкупает автомобили сказали следующее: я должна приехать, оценить машину. Машина остается у них на стоянке, мы едем в банк оформлять договор купли-продажи и вносить средства на счет. Насколько это правильная схема?

Пока существует устная договоренность о том, что кредитные обязательства принимает на себя супруга, автомобиль остается ей (в данный момент заемщик по кредиту - она, собственник авто - я), и она компенсирует мне часть стоимости автомобиля. Как это юридически заверить? Как обезопасить себя от возможных судебных тяжб по разделу имущества и передать права на кредитный автомобиль скоро уже бывшей супруге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли автомобиль, купленный в кредит, подарить/продать по генеральной доверенности и под расписку, тогда каков риск? Как правильно оформить расписку - частично денежные средства плюс не кредитный автомобиль? Требуются ли свидетели?

Хочу продать кредитный автомобиль знакомым. Разницу хотят отдать наличными, а остаток по кредиту обязуются выплачивать ежемесячно согласно кредитному договору. При этом кредит и автомобиль остаются оформлены на меня. Как правильно это всё оформить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение