Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Если сможете ответьте пожалуйста на данный вопрос. Гражданин родился в 1978 году в Киргизии,

получил паспорт в городе Новосибирске в 1995 году, был зарегистрирован в том же году по г.Новосибирске, в настоящее время проживает там же. Заявка на получение Российского гражданства была подана в сентябре 2001 года, сейчас необходимо заменить паспорт на новый образец. В ПВС отказывают в получении паспорта и также отказывают в получении гражданства ссылаясь на вновь принятый закон РФ "О гражданстве".Поясните правомерны ли, действия работников ПВС. С уважением Иськов Александр.

вопрос №42951
прочитан 23 разa
Оцените вопрос

Во первых, отказ ПВС должен быть мотивированным и дан в письменной форме.

Во-вторых Закон "О гражданстве" вступает в силу с 1 июля 2002 года. Так что отказ со ссылкой на новый ФЗ не правомерен.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы не являетесь гражданином России, так как постоянно проживаете в России с 1995 года, в том время как для признания лица гражданином РФ необходимо постоянно проживать в РФ по состоянию на февраль 1992 года. Так что Вы можете обжаловать отказ сколько угодно, но получение российского паспорта это не ускорит. Вам необходимо получать национальный паспорт, так как до настоящего времени Вы являетесь гражданином Киргизии, затем получать вид на жительство, и только потом Вы сможете подать документы на получение российского гражданства.

Вам помог ответ: ДаНет

Как можно проверить есть ли в базе данных паспорт как гражданина получившего паспорт РФ?

вопрос №11592416
прочитан 53 разa

Татьяна..

Никак не проверить. Такой базы, для всеобщего доступа не существует

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли на 19-ю страницу паспорта гражданина РФ вносить данные предыдущего паспорта, если он был украинский?

вопрос №11126498
прочитан 12 раз

Нет. Данные о российских паспортах вносятся.

Вам помог ответ: ДаНет

Ответьте, пожалуйста, какие организации я должна уведомить о новых паспортных данных после обмена паспорта гражданина рф в 45 лет?

вопрос №3293464
прочитан 98 раз

Никакие не должны.

Вам помог ответ: ДаНет

Получил паспорт гражданина РФ. В нем ФИО и другие данные впечатаны немного криво. Действителен ли паспорт?

вопрос №5842709
прочитан 23 разa

Да, это не проблема. Такое часто бывает.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я продлить действие заграничного паспорта Украины, являясь на данный момент гражданином РФ?

вопрос №4145095
прочитан 18 раз

Думаю что на Украине только можете его продлить.

Вам помог ответ: ДаНет

Есть паспорт гражданина РФ, без прописки. Просит дать регистрацию. Возможно ли это делать? И как проходит сама процедура? Спасибо.

вопрос №7006732
прочитан 13 раз

Да, возможно. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания.

Вам помог ответ: ДаНет

для этого нужно обратиться в УФМС с правоустанавливающими документами и паспортом.

Вам помог ответ: ДаНет

Если я выхожу замуж за гражданина РФ мне дадут паспорт РФ?

вопрос №7651204
прочитан 110 раз

Автоматически - нет, но Вы в таком случае имеете право на приобретение гражданства в упрощенном порядке - ст 14 ФЗ о гражданстве.

Вам помог ответ: ДаНет

Далеко не сразу. Сперва Вы должны оформить РВП вне квоты. Позже получить ВНЖ. И когда браку исполнится три года, сможете получить гражданство.

Вам помог ответ: ДаНет

После того, как примете гражданство РФ - обязательно дадут.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение