Хочу обменять экран на меньшее разрешение из-за плохого качества изображения

• г. Архангельск

Обнаружила отвратительное качество изображения из-за того, что разрешение экрана превышает разрешение цифрового и аналогового вещания. От просмотра начинают болеть глаза... Хочу взять с экраном меньшего разрешения. Обменяют?

Ответы на вопрос (1):

Обнаружила отвратительное качество изображения из-за того, что разрешение экрана превышает разрешение цифрового и аналогового вещания. От просмотра начинают болеть глаза...Хочу взять с экраном меньшего разрешения. Обменяют?

---не обменяют. т.к. товар надлежащего качества но бывший в употреблении.

Спросить
Пожаловаться

Если, я возьму картинку А из каталога изображений на сайте правообладателя (низкого разрешения и качества) и по ней создам похожее на 90-98% изображение В, но с более высоким разрешением (хорошего качества). Другими словами картинка будет отрисована заново, но в высоком качестве.

Вопросы:

1). Будут ли мною нарушенны автроские права, если я размещу картинку В у себя на сайте в комерческих целях?

2). Если я представлю документы о покупке изображения В или заказе изображения с параметрами картинки А, не у автора изображения А, а у свободного художника, то это снимет с меня ответственность?

Купили телевизор Supra STV-LC46990FLN LED телевизор. Не устраивают габариты, очень большой экран для нашей комнаты, тяжело воспринимать зрительно, устают глаза и качество изображения как квадратиками, т.е или слабое разрешение изображения или не настроен как надо. Возможно ли его сдать и вернуть деньги? Так как присмотрели в другом магазине лучшего качества. Относится ли он к технически сложным товарам? В магазине не желают даже менять.

Два дня назад купила фотоаппарат и вскоре обнаружила, что качество фотографий просто ужасное. На экране самого фотоаппарата они смотрятся хорошо, но когда переношу на компьютер, то сразу видно, что изображение нечеткое, размытое. В общем качество фотографий отвратительное. Изменение настроек фотоаппарата - не принесло результатов. Ни при авто-настройке, ни при ручной настройке - ничего не меняется. Подскажите, пожалуйста, я смогу получить деньги обратно? Это будет считаться недостатком качества товара?

Приобрел телевизор SAMSUNG у официального диллера 16 октября 2014 г. В настоящий момент телевизор в исправном состоянии, товарные чеки, упаковка сохранены. Настроив телевизор обнаружил что меня не устраивают качество передаваемого изображения как с внешних дисковых накопителей так и с источников цифрового вещания.

Могу ли я обменять приобретенный телевизор с доплатой на более дорогую и лучшую по своим техническим характеристикам модель?

Вопрос об авторском праве.

В качестве торгового знака для своей мини кофейни хочу взять изображение трех персонажей из зарубежного японского мультфильма "Мой сосед Тоторо" студии GHIBLI. К кому следует обращаться за разрешением на использование изображений этих персонажей? Нужно ли это разрешение вообще? Город не большой (до 300 тыс. жителей), есть ли вероятность, что кто-нибудь предъявит права на мой торговый знак?

Купил вчера планшет, при просмотре заметил сильное искажение изображения, от чего через 5 минут устают и начинают болеть глаза. Могу ли я вернуть товар, или обменять на другую модель? Планшет брал за 7000 рублей, а показывает как планшет за 2000 рублей. Первый раз попался такой планшет в категории этой цены.

Приобрел телевизор в кредит. Прошло 15 дней, не устраивает качество цифрового изображения, хочу поменять на более лучшее качество и другую марку телевизора. Что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили телевизор Supra STV-LC46990FLN LED телевизор. Не устраивают габариты, очень большой экран для нашей комнаты, тяжело воспринимать зрительно, устают глаза и качество изображения как квадратиками, т.е либо слабое разрешение изображения или не настроен как надо. Относится ли он к технически сложным товарам? Если это технически сложный товар, то понимаю сдать не получится. А если качество изображения нечеткое и это недостаток, можно его обменять на другую модель, другого размера и фирмы, а не аналогичный (аналогичный не устраивает по габаритам) или продавец может назначит экспертизу для уточнения причины качества изображения, которая по закону может длится до 20 дней? В магазине не желают даже менять.

Могу ли я использовать на своем сайте изображение с чужого сайта при условии, что я указал название сайта, с которого взято изображение, и поставил ссылку на него? Достаточно ли этого, или необходимо получить письменное разрешение владельца изображения?

Моя дочь регулярно выезжает на спорт. Сборы и соревнования. Дочь несовершеннолетняя, ей 14 лет. Тренер сказал, что с этого года несовершеннолетних заселяют в гостиницу только с нотариально заверенным разрешением родителей. Что это за разрешение, где его оформлять, сколько оно стоит и на какой срок будет действовать разрешение? Это разовые разрешения, либо можно оформлять разрешения на год и т.д. Какая стоимость этих разрешений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение