Мы менять не хотим, т.к. меняли при переезде в 2007 г. Пугают

• г. Санкт-Петербург

В нашем хрущевском доме меняют трубы. Мы менять не хотим, т.к. меняли при переезде в 2007 г. Пугают, что в случае протечки будем виноваты мы.Отказ подписывать не хотим. Чем нам может это грозить? На что мы имеем право? Как быть?

Протекает труба отопления, замурована в стену. Вызывали сторонних сантехников, меняли часть трубы и батарею. Через несколько дней обнаружилась протечка выше, между перекрытиями. Управляющая компания отказалась бесплатно менять трубу, сообщив что это наша вина. Дом старый, брежневка, квартира приватизирована, трубы старые, ржавые. Есть ли шанс доказать, что имеем право на бесплатное устранение протечки?

Соседка из квартиры над нашей меняет батареи отопления и просит пропустить пластиковые трубы в нашу квартиру. Я отказалась, так как у меня физических сил на ремонт (я инвалид после инсульта). Мы заменили батареи отопления 8 лет назад, но трубы не меняли. Соседка говорит, что я должна написать письменный отказ от замены труб, чтобы в случае протечки знали, кто виноват. Правомерно ли ее требование?

В нашем пятиэтажном доме Ремжилстрой меняют трубы канализации и водопровода. Мы уже меняли самостоятельно эти трубы на пластиковые. Канализационная труба стока железная, но в исправном состоянии. В туалете и в ванной нами сделан ремонт и мы не хотим, чтобы нам всё долбили и рушили. В праве ли мы отказаться от замены труб?

Здравствуйте! У нас в доме идет капитальный ремонт отопления, меняют трубы и радиаторы отопления, мы не хотим чтоб нам меняли трубы, а только радиаторы т.е батареи, но мастер бригады сказал что тогда нам не будут нечего менять и чтоб мы написали отказ, а мы хотим чтоб нам поменяли батареии, что нам делать и как нам написать отказ и имеют ли они право отказать нам вообще в замене батарей. Как нам решить этот вопрос? Спасибо.

Пять лет назад потекли трубы, ходили к старшему по дому-он сказал-хотите менять-меняйте. Недавно за свой счет поменяли у себя трубы, и потекла труба у соседа снизу из за механического воздействия, когда меняли нашу трубу. Трубы очень старые, в аварийном состоянии. Соседи говорят виноваты мы, старший по дому открещивается от проблемы. За чей счет нужно менять трубу, поврежденную у соседа? (трубы общедомовые)

Соседи сверху хотят менять трубы в квартире, сначала меняли трубы в ванной и туалете, мы предоставили доступ, сейчас хотят менять в комнатах, подвести к нашим батареям, у нас ремонт и мы против. Можем ли мы отказать им? Наша квартира приватизирована. И если можно нужно ли где то подписывать отказ и какими вообще должны быть наши действия в этом случае?

Добрыв день

Дому 42 года

За этот период ни разу не меняли ни одну трубу

Просим заменить канализационный стояк и трубы тк хотим сделать ремонт

Жэк отказывается с словами если бы они были в аварийном состоянии то да а так сами платите. ...

Хотя в интернете написано срок службы 30 лет данныи труб

Можно ли с жэка взять бумагу что они отказываются менять и в случае протечки будут материально отвечтвннны как и за затопокупку соседей и так же восстаноаительнве работы нашей квартиры?

И как добиться бесплатной замены труб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в двух этажном доме, соседи начали жаловать на дым, якобы идет от нашей трубы, хотя у соседей трешины на стене. У нас новая труба от печки, в нашем доме дыма нет, и труба не проходит через их дом. МЧСники говорят что наша вина, но мы не хотим разбирать трубу так как уверены что она цельная, меняли 4 месяц назад. Что делать? А соседи не хотят цементировать свои щели,

Меняют фановую трубу из-за протечки. Можно ли предъявить счет управляющей компании (ТСЖ) за подключение внутренних коммуникаций к фановой трубе.

Добрый день! Меняют фановую трубу из-за протечки. Можно ли предъявить счет управляющей компании (ТСЖ) за подключение внутренних коммуникаций из-за замены фановой трубы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение